На базе Межвидового регионального учебного центра инженерных войск Вооруженных Сил РФ в Волгоградской области стартовал Всеармейский конкурс «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула». Конкурс проводится в рамках подготовки к Армейским международным играм-2016.
Как сообщают в пресс-службе Южного военного округа, состязания продлятся до 6 июля. В них примут участие 400 контрактников.

Соревнования пройдут среди инженерно-саперных отделений с использованием тяжелого механизированного моста ТММ-3, инженерной машины разграждения ИМР-2, машины для отрывки котлованов МДК-3, путепрокладчика БАТ-2 и плавающего транспортера ПТС-2.

Требования конкурса — пройти военной колонне на трассе в два километра брод глубиной 1 метр, участок дистанционно установленного минного поля, противотанковый ров шириной 6 метров, разрушенный участок колонного пути протяженностью 50 метров и завал из горящих бревен.
Экипажи команд, показавшие лучший результат, будут представлять Вооруженные Силы РФ на международных конкурсах «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула», которые пройдут в августе текущего года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here