Потерпевшей оказалась 34-летняя жительница города Калача-на-Дону
Как сообщается на сайте Следственного комитете РФ Волгоградской области, раскрыто убийство молодой женщины, тело которой найдено в Светлоярском районе. Страшную находку обнаружил охотник 21 января прошлого года – тело находилось в вагончике на овощном поле, расположенном недалеко от хутора Трудолюбие.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшей наступила в результате черепно-мозговой травмы в промежуток времени с конца декабря 2014 года по 7 января 2015 года.
Однако личность убитой длительное время установить не удавалось. Особой приметой женщины являлся инкрустированный в зуб бриллиант.
И только в середине июня текущего года следователям и оперативникам удалось это сделать. Потерпевшей оказалась 34-летняя жительница города Калача-на-Дону, которая уже долгий период времени проживала в Волгограде. Эта информация и стала отправной точной в раскрытии этого преступления.
Как установило следствие, незадолго до убийства молодая женщина познакомилась с жителем Светлоярского района, который привез ее на арендованную квартиру, расположенную в районном центре. 28 декабря 2014 года потерпевшая вместе со своим новым приятелем и его знакомыми распивала спиртные напитки. В разгар застолья к ним присоединился 52-летний местный житель, которому поведение молодой женщины показалось вызывающим.
На почве возникшей неприязни мужчина стал наносить удары руками и ногами по голове и туловищу нетрезвой особы, а впоследствии забрал ее из квартиры и отвез в дом своего приятеля.
Спустя несколько часов от полученных травм потерпевшая скончалась. Тогда ее тело злоумышленник решил спрятать в металлическом вагончике, стоящем на овощном поле.
В настоящее время подозреваемый задержан. По ходатайству следователя в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Свою вину в содеянном мужчина не признает. Задержанному уже назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here