Люди, вложившие в новое жилье все свои сбережения, а кто-то и материнский капитал, остались и без денег, и без крыши над головой

Вчера, 27 июня, в Кировском районе Волгограда на улице Клубной начали сносить трёхэтажный многоквартирный дом — №10. Такое решение вынес Кировский районный суд.

Как рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов, предприниматель построил многоквартирный дом на участке, который предназначался под индивидуальное. Но стало это известно только спустя год, когда все незаконно построенные квартиры были уже проданы.
Суд данное строение признал незаконным, а владельца здания обязали снести его. Долгое время решение не выполнялось. В связи с этим судебным приставом было принято решение о принудительном исполнении требований исполнительного документа.

Пострадавшими в этой ситуации оказались жильцы дома. Люди, вложившие в новое жилье все свои сбережения, а кто-то и материнский капитал, остались и без денег, и без крыши над головой.
Непостижимой загадкой является тот факт, что пока строится дом, оформляется и распродаются дорогостоящие квадратные метры, здание считается законным. Ничего не заподозрил и пенсионный фонд, с помощью которого приобреталась квартира за материнский капитал одной из семей, проживавших в злополучном доме. Не остался в накладе и застройщик – он свои деньги получил сполна. Не потратился даже на снос.

Почему же не проверяется законность таких строений во время процесса строительства? Куда теперь деться людям? И никого это, кроме самих обездоленных жильцов не волнует: ни администрацию Кировского района, решившую восстановить справедливость и снести дом, ни суд, принимавший такое решение, вопреки всем человечески факторам.
Кому нужна только такая справедливость?


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here