В Волгоградской области идет поэтапная реализация комплексной программы в сфере обращения с ТБО

С начала года 15 площадок для сбора твердых бытовых отходов закрыто в Камышинском районе. Это более половины всех свалок. Теперь мусор направляется на современный лицензированный полигон в районном центре.
Деятельность свалок еще в 12 поселениях Камышинского района власти планируют приостановить до конца года, а впоследствии ликвидировать их, а земельные участки зарекультивировать.
По данным областного комитета экологии и природных ресурсов, подобная работа ведется и в других районах региона. В Городищенском районе прекращен прием отходов на 11 площадках, осталось закрыть четыре подобных объекта. В Среднеахтубинском районе перестали действовать 9 из 12 свалок, расположенных в сельских поселениях.
Лидером по числу замусоренных территорий является Волгоград. А самыми благополучными считаются Алексеевский, Еланский и Фроловский районы.
Напомним, в Волгоградской области идет поэтапная реализация комплексной программы в сфере обращения с ТБО, что предусматривает возведение шести больших полигонов. Три из них — в Камышине, Волжском и Урюпинске — уже построены и эксплуатируются.
В стадии проектирования и строительства находятся полигоны в Михайловском, Палласовском и Калачевском районах. Их открытие запланировано на начало 2017 года.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here