МВД России подготовила очередные поправки в Правила дорожного движения
Изменения коснутся водителей, перевозящих детей, а так же тех, кому приходится совершать обгоны на трассе.
Как известно, сейчас детей до 12 лет разрешено перевозить в автомобиле только в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенка. Новая редакция ПДД будет регламентировать перевозку детей до 7 лет  только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих росту и весу ребенка, с 7 до 11 лет — либо в детских удерживающих креслах, либо с использованием ремней безопасности при условии, что его рост позволяет использовать штатные ремни безопасности.
Правда, если вы перевозите ребенка на переднем сиденье легкового автомобиля, то такого послабление уже не допускается, то есть, по-прежнему перевозить можно будет только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.
Еще одним важным изменением станет запрет на оставление в салоне машины детей до 7 лет без присмотра взрослых.
ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ ОБГОНА
Кроме того, ужесточится ответственность для тех, кто для обгона выехал на встречную полосу, но не успел завершить маневр до начала сплошной линии или до знака “Обгон запрещен”. Общественное обсуждение документа пройдет 6 июля 2016 года.
Напомним, что нарушение правил обгона влечет за собой штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав сроком до 6 месяцев.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here