«Единая Россия» поддержала Всероссийский слет уфологов «Синее урочище»

Виват, друзья, наш регион снова в новостных топах. Каких-то три недели назад ведущие информагентства писали о визите на волгоградчину Дмитрия Медведева, с ходу обозвавшего её дороги убитыми. Зато теперь мы уверенно берем реванш – в Жирновском районе открылся 1-й Всероссийский слет уфологов «Синее урочище».

Строго говоря, главные по тарелочкам и так съезжались на Медведицкую гряду практически ежегодно. Но это были локальные экспедиции уфологической организации «Космопоиск». Злые языки поговаривали, что местное урочище, где НЛО видели наиболее часто, неспроста называется Синим. Насинячатся, мол, бородатые романтики, и мерещится им с пьяных глаз всякая фигня. Но в этот раз все серьезнее и масштабнее.

Начнем с того, что слет поддержала «Единая Россия», чей флаг соседствовал с приветливой рожей гуманоида, нарисованной на стенде уфологов. Активисты партии в фирменных передниках шустро раздавали участникам форума какие-то агитки. В поддержку начинания высказался и глава района Александр Шевченко, пообещавший, что, если в эти места приехать с палаткой, то «каждый для себя что-то увидит». На церемонии открытия плясали девочки в серебристых «инопланетных» костюмах (надо думать, из местной самодеятельности), а над полем, символизируя НЛО, кружил вертолет местного фермера.

Крайне серьезно был настроен и координатор «Космопоиска» Вадим Чернобров. Он заявил, что в районе есть три аномальных кластера, воскресив тем самым в памяти бывших губернаторов Бровко и Боженова. Оба поочередно обещали региону то патриотический, то фармацевтический кластеры, после чего убыли в неизвестном направлении, возможно, на Альфа-Центавра. Об НЛО Чернобров говорил четко и обыденно, как будто его спросили, где находится ближайшая остановка маршрутки: «Их посадки происходят примерно в километре, в низине…».

Скептики назовут все это балаганом, но, по-моему, организаторы подошли к делу абсолютно рационально. У каждого свой интерес. Чернобров раскручивает собственную организацию. Единороссы на фоне кризиса готовы идти за поддержкой хоть в лепрозорий, хоть в тюрьму «Черный дельфин», хоть к пришельцам. Уверена, что, когда на Землю с официальным визитом прибудет какая-нибудь склизкая хрень с Сириуса, первыми её встретят люди с плакатом: «Голосуйте за Ирину Гусеву!». Глава района молодец, поскольку не использовать такой шанс для привлечения туристов просто глупо. Да и вообще, пора признать, что лучший для нашей области соратник, партнер и побратим – это инопланетяне.

Во-первых, симптомы того, что они нами интересуются, давно налицо. Вспомним хоть исчезновение в октябре прошлого года Андрея Бочарова (обеспокоенные волгоградцы даже послали запрос в программу «Жди меня»). Позже выяснилось, что он был в отпуске на Алтае, но мы-то знаем, где этот Алтай. С коррупцией борется, от «Мерседеса» и резиденции отказался – губернаторы вида Homo Sapiens так себя не ведут.

А двухдневная пропажа в Антарктиде депутата Госдумы Олега Савченко? После этого мультимиллионер впервые проиграл праймериз, а на днях вообще вышел из «Единой России». Не иначе забирала тарелка, и вживила вредный оппозиционный чип. К слову, недавно облдума объявила конкурс на закупку за бюджетные деньги партии антиаллергенных часов. На этот счет тоже есть версия – в фильме Спилберга «Война миров» интервентов убил обычный земной микроб, вот наши марсиане и подстраховываются.

Во-вторых, дружба с пришельцами сулит неизведанные возможности. На фоне бегства из региона крупнейших налогоплательщиков, закрытия Химпрома, алюминиевого завода и т. д., может быть, хоть она подстегнет экономику. Вадим Чернобров уже подал идею будущим инвесторам, заявив, что, если научиться использовать энергию шаровых молний, которые летают по Медведицкой гряде косяками, то можно создать батарею для электромобиля величиной с мизинец. А освоим вождение тарелок, и нормальные дороги будут не нужны! Так что самое время устанавливать твердый контакт – похоже, больше уповать волгоградцам не на кого.

Фото caricatura.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here