В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы

Еще в начале весны этого года в полицию г. Урюпинска обратилась 31-летняя женщина с заявлением, что кто-то спалил ее гараж, в которой стояла автомашина «Лада-Калина».Огонь полностью уничтожил и гараж, и автомобиль. Ущерб составил полмиллиона рублей.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». В настоящее время  расследование уголовного дела закончилось.

Сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого, которым оказался 44-летний мужчина, бывший муж потерпевшей женщины. Выяснилось также, что он был ранее уже судим за угрозу убийством. Злоумышленник пояснил, что совершил преступление на почве личных неприязненных отношений.

Желая отомстить своей бывшей супруге, он поздно вечером пробрался во двор ее домовладения, облил имущество зажигательной смесью и поджог. В соответствии с действующим законодательством подозреваемому грозит до пяти лет лишения свободы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here