Приемных семей в нашем регионе становится с каждым годом все больше, соответственно событийная программа на лето для них тоже становится все обширней. Это лето не будет исключением: праздничные мероприятия начнутся 1 июня, в День защиты детей.
Отмечать особую дату будут по всей области, и в городских, и в сельских муниципальных образованиях. Родителей и детей ждут праздничные концерты, конкурсы, игровые представления. Отметим особо Кировский район, где праздник будут отмечать три дня — 1, 2 и 3 июня.
В первый день лета в парке семейного отдыха в 17 часов на остановке «Авангард» откроется специальная игровая и концертная площадка. В этот день и последующие, и далее каждую пятницу здесь будут выступать творческие коллективы; для замещающих семей проведут специальные конкурсы, где родители и дети смогут продемонстрировать свои творческие наработки.
Родителям стоит обратить внимание, что 1 июня на указанной площадке будут работать передвижные медицинские пункты, где мамы и папы из замещающих семей смогут проверить состояние здоровья ребенка, получить рекомендации врачей.
Праздничная развлекательная программа «С любовью к детям» пройдет 1 июня и в парке им. Титова в Краснооктябрьском районе Волгограда, начало в 12.00. Организатором выступает Волгоградский региональный общественный фонд социальной помощи детям и молодежи «Планета Детства».
В июне все районы Волгограда и области объединит «Всероссийская семейная ассамблея». В рамках этого творческого конкурса для замещающих семей надо будет проявить себя с творческой стороны. Отбор пройдет по всему региону, а победитель регионального этапа представит область в Москве.
Большие торжества ждут замещающих родителей, их сыновей и дочек в июле, в День семьи, любви и верности. В каждом районе области пройдут свои праздники, соревнования и чествования лучших. Апогеем торжеств станет награждение лучшей приемной семьи в Волгограде. При определении победителя учитывается множество факторов, главные из которых — успехи в воспитании, умение создать по-настоящему крепкую семью, пройти проверку временем, развить таланты детей.
До августа Волгоградский областной центр психолого-медико-социального сопровождения будет принимать заявки на участие в конкурсе дневников замещающих семей «День за днем».
Если дети летом отдыхают, то мамам и папам стоит выкроить время поучиться. Так, 29 мая, 26 июня и 31 июля фонд «Планета Детства» проведет выездные школы для замещающих семей. Здесь можно будет пообщаться со специалистами, с другими родители, получить ответы на волнующие вопросы, узнать много нового. Кроме того, Фонд оказывает содействие в летнем трудоустройстве подростков.
Подробности обо всех мероприятиях родители могут получить в местных органах опеки и попечительства, о мероприятиях фонда «Планета Детства» — по тел.: 8-987-643-90-99. Обращаем особое внимание, что на все встречи, конкурсы и площадки приглашают также и те семьи, которые только планируют принять ребенка в семью. ИНТЕР выступит информационным партнером ряда событий. Мы также будем сообщать обо всех важных летних мероприятиях для замещающих семей.
Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here