В ближайшие годы ей не придется работать по профессии

28-летняя Ангелина Дорофеева предстанет перед судом. Бывшую учительницу обвиняют в том, что она вступила в связь с 15-летним школьником.

Встречи педагога и ученика начались, по данным следствия, в феврале этого года и продолжались меньше месяца. Роман прервался, когда об отношениях узнали родители подростка.

Выяснив, что женщина работает в школе, в которой учится их сын, они сообщили об этом руководству образовательного учреждения и в правоохранительные органы.

История широко обсуждалась в СМИ и социальных сетях, где были созданы группы в поддержку Ангелины. Пострадавший, принявший участие в ток-шоу «Пусть говорят», заявил, что поначалу ему нравились отношения с педагогом. В свою очередь экс-депутат Волгоградской облдумы, а ныне общественный деятель Андрей Попков сказал, что если бы такое случилось с его сыном, он поставил бы учительнице ящик коньяка.

Ч.1 ст.134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Ч.1 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста) – до трех лет.

В любом случае работать по профессии Ангелина Дорофеева в ближайшие годы не будет.

Фото из соцсети «ВКонтакте»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here