3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура проверила деятельности ЗАО «Газпром химволокно», расположенного в городе Волжский по улице Александрова, 63. И выявила факты не соблюдения установленных нормативов образования отходов.

– Основным видом деятельности является производство текстильных изделий различного назначения и производство синтетического волокна в прядильном цехе, – пояснил зампрокурора Руслан Гасанов. – Отходы накапливаются на территории предприятия и передаются по договорам специализированным организациям для последующего транспортирования, утилизации, обезвреживания и размещения.

Установлено, что предприятие превысило норматив образования отходов и лимитов на их размещение на 390 тонн больше, чем это разрешено органами государственной власти.

По результатам проверки в адрес предприятия внесено представление об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. По возбужденным прокурором двум административным производствам предприятие привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 60 тысяч рублей.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here