Из них семь – за первое место

35 учеников волгоградской школы-студии «Reyhan-dance» приняли участие в крупнейшем танцевальном событии – XIII Всемирной танцевальной олимпиаде. Всего в соревнованиях принимали участие около 30 тысяч танцоров из 50 стран. Открытие события традиционно пришлось на празднование Всемирного дня танца, утвержденного UNESCO.

– Воспитанники Ваагна Тадевосяна и Любови Мироновой продемонстрировали свое мастерство в дисциплине oriental dance, – рассказала ИНТЕРу представитель школы Любовь Халафян. – Они выступали в разных возрастных категориях и разных номинациях: соло, дуэты, малые группы, формейшен.

Результаты танцоров впечатляют: по 7 медалей за первое, второе и третье места.

В Кубке России по oriental dance школа-студия «Reyhan-dance» завоевала 5 медалей, в том числе:
1 место – Будагян Лолита в номинации соло дети по направлению oriental шоу;
1 место – Ткачева Дарья в номинации соло юниоры по направлению oriental шоу;
2 место — Коростина Кристина в номинации соло беби по направлению oriental классика;
2 место – Аржаная Валерия, Макарова Татьяна, Потешенко Светлана, Скляр Элина, Ткачева Дарья, Халхатян Татьяна взрослая малая группа по направлению oriental фолк;
3 место – Бурякова Вероника, Ерачина Екатерина, Коростина Кристина, Эктова Дана детская малая группа по направлению oriental шоу.

На Чемпионате Мира по oriental dance школа – студия «Reyhan-dance» завоевала 4 медали:
1 место – Бурякова Вероника, Ерачина Екатерина, Коростина Кристина, Эктова Дана детская малая группа по направлению oriental шоу;
2 место — Ткачева Дарья в номинации соло юниоры по направлению oriental шоу;
2 место – Аржаная Валерия в номинации соло взрослые по направлению oriental шоу;
3 место — Коростина Кристина в номинации соло беби по направлению oriental классика.

На Чемпионате Европы по направлению oriental dance фолк школа – студия «Reyhan-dance» завоевала 3 медали:
2 место – Попова Сюжанна в номинации соло взрослые – 2;
3 место – Макарова Татьяна в номинации соло взрослые;
3 место — Аржаная Валерия, Макарова Татьяна, Потешенко Светлана, Скляр Элина, Ткачева Дарья, Халхатян Татьяна взрослая малая группа.

В конкурсе Мирового альянса в области искусства и танца по направлению oriental dance школа – студия «Reyhan-dance» завоевала 5 медалей:
1 место — Гасюкова Алина в номинации соло дети по направлению Tabla Live;
1 место – Макарова Татьяна и Ткачева Дарья в номинации дуэт по направлению Tabla;
2 место – Макарова Татьяна в номинации соло взрослые по направлению oriental шоу;
3 место – Жихор Катарина в номинации соло дети по направлению Tabla Live;
3 место — Ткачева Дарья в номинации соло юниоры по направлению Tabla Live.

Конкурс среди дебюта и танцевальных лиг по направлению oriental dance школа – студия «Reyhan-dance» завоевала 4 медали: