В первом квартале 2016 года трудовые договоры расторгли почти 32 тысячи жителей региона

В канун Дня защиты от безработицы, который традиционно отмечают 21 мая, стали известны данные о грядущих сокращениях на предприятиях Волгоградской области. По данным Волгоградстата, во втором квартале этого года рабочих мест лишатся более 2,5 тысяч человек.

В первом квартале число потерявших работу составило около 32 тысяч. Из них 1,5 тысячи попали под сокращение штатов, около 23,5 тысяч уволились по собственному желанию, более 2 тысяч – по соглашению сторон.

На фоне этих цифр тем более странной выглядит инициатива социального сбора с безработных россиян, которая рассматривается в настоящее время на федеральном уровне. Предполагается, что налог на не трудоустроенных граждан будет взиматься с 18 лет. Таким образом власти планируют бороться с нелегальной занятостью.

Для тех, кто не теряет надежду найти новую работу, 20 мая ЦЗН Волгограда проводит «День открытых дверей службы занятости населения». Адрес ГКУ – улица Рабоче-Крестьянская, 16. Получить информацию можно будет и дистанционно – по телефону: 97-50-52.

18 мая ярмарка вакансий с участием представителей ОАО «Камышинский хлебокомбинат» пройдет в Камышине. Желающих ждут в 14.00 по адресу: ул. Октябрьская, 1, кабинет №4.

Фото с сайта ЦЗН Волгограда

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here