Продолжается набор кандидатов в ведомственные учреждения федеральной службы исполнения наказаний России.

– В 2015 году в ведомственные учреждения службы поступило 30 выпускников школ нашего региона, – уточнила ИНТЕРу начальник пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области Татьяна Подскребалина. – В 2016 году обучаться в профильных вузах изъявили желание более 75 человек. Из них предварительные нормативы по физической подготовке уже сдали 25. Сейчас молодые люди проходят медицинское освидетельствование и готовятся к сдаче вступительных экзаменов.

Кандидаты, прошедшие отбор, направляются на обучение в один из вузов: Академию права и управления ФСИН России в городе Рязань, Самарский юридический институт ФСИН России, Вологодский институт права и экономики ФСИН России, Воронежский институт ФСИН России, Владимирский юридический институт ФСИН России.

Курсанты на период обучения обеспечиваются бесплатным жильем, вещевым имуществом и ежемесячным денежным довольствием.

Основные требования к кандидатам – наличие российского гражданства, наличие среднего общего или профессионального образования, отсутствие судимости у близких родственников, хорошая физическая подготовка и здоровье.

За дополнительной информацией обращаться в отдел кадров УФСИН России по Волгоградской области (Волгоград, Скосырева, 6), телефон: 8 (8442)40-17-34.

Данный информационный материал подготовлен в рамках Всероссийского конкурса медиапроектов «Конёк»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here