Вчера, 20 апреля в Волгограде прошли памятные мероприятия, посвященные 75-летию со дня рождения первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ, депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ Алевтины Апариной.

С утра на Димитриевском (Центральном) кладбище собрались друзья и коллеги, представители Сталинградского обкома КПРФ и общественных организаций, родные и близкие, жители города.

– Алевтина Викторовна Апарина была гениальным политиком и общественником, – отметил секретарь Сталинградского обкома КПРФ Андрей Шевченко. – В 90-х годах она не побоялась взять на себя ответственность и воссоздать партийную организацию, которая на сегодня является второй по численности и мощи в России.

Мероприятие продолжилось возложением цветов к Памятному знаку, установленному на фасаде дома, в котором жила Алевтина Викторовна.

Позже в здании Сталинградского обкома КПРФ состоялась торжественная церемония открытия «Уголка памяти» Алевтины Апариной.

– Алевтина Викторовна Апарина была уникальной личностью, уникальным государственным деятелем, – подчеркнул первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Николай Паршин. – К ее мнению прислушивались В то же время она была очень скромным человеком. И всю жизнь прожила под лозунгом – твори добро, не требуя награды.

Завершились памятные мероприятия Форумом, посвященным 20-летию Волгоградского областного отделения ВЖС «Надежда России», и праздничным концертом.

Между тем в Интернет-пространстве день рождения Алевитины Апариной было отмечено политическим скандалом — в социальной сети Facebook на ее страничке депутат Волгоградской гордумы, заместитель главы Волгограда Алексей Волоцков поздравил ее со знаменательной датой и пожелал здоровья, жизненного оптимизма, реализации идей и задуманных планов, семейного благополучия и личного счастья.

Справка ИНТЕРа:
Алевтина Апарина скончалась 29 декабря 2013 года после тяжелой болезни. Похоронена была в Волгограде на Димитриевском (Центральном) кладбище.

Фото предоставлено пресс-службой Сталинградского обкома КПРФ


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here