Издавна считалась, что долг каждого родителя состоит в том, чтобы вырастить своего ребенка добрым, порядочным и честным человеком. Но в последнее время выражение «родительский долг» все чаще произносится в совершенно ином контексте.

Для огромного количества матерей оно стало синонимом своевременно выплачиваемых алиментных платежей. Отцы, оставившие свои некогда любимые семьи, ни положительным примером, ни лишним рублем не балуют детей.

Так, в Дубовском районном отделе на исполнении находится исполнительный лист о взыскании алиментов с должника Н. Доходов нерадивый папаша не имеет, и долгов накопил уже немало – 128 000 рублей.

– За границу на отдых он не собирается, автомобиля у него нет, – уточнили ИНТЕРу в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области. – Следовательно, и водительских прав он лишиться не опасается. То есть живет этот должник, и горя знать не хочет. Не хочет он знать и то, что без ежемесячных денежных выплат воспитывать его родное чадо бывшей супруге очень непросто.

Однако заместитель начальника указанного отдела установил, что Н. проживает один в двухкомнатной квартире, и направил в суд заявление о выделении доли в праве собственности на жилое помещение с целью последующего обращения взыскания на выделенную часть в счет погашения долга по алиментным платежам.

Справка ИНТЕРа:
Только за апрель текущего года дознавателем Дубовского районного отдела возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст 157 УК РФ в отношении злостных должников по алиментам, задолженность которых превысила на данный момент 100 000 рублей.

Фото предоставлено пресс-службой УФССП


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here