В областной организации КПРФ снова скандал. Представители Волжского отделения партии обвинили свое руководство в намеренном «сливе» предстоящих в сентябре выборов.

Как сообщает информационное агентство «Высота-102», один из старейших членов местной ячейки, Наталья Беляева, направила в обком заявление со словами: «Не хочу обманывать коммунистов и сторонников партии – участвовать в спланированной сдаче «Единой России» мест в Государственную думу… Не удивлюсь, если после победы «ЕР» у некоторых товарищей появятся квартиры или новые машины».

Недовольство старой гвардии вызывают кандидатуры, определенный пленумом обкома для участия в компании. Так, региональный список КПРФ должен возглавить Николай Паршин, а по одномандатному Заволжскому округу пойдет новоиспеченный секретарь Волжского горкома Александр Кудрявцев. К обоим есть масса вопросов как репутационного, так и функционального характера.

Первый находится под следствием – ему инкриминируют участие в хищении 25 миллионов, выделенных из бюджета на выкуп школы в Рахинке у частной фирмы. Остальные фигуранты по этому делу уже осуждены, а экс-глава Среднеахтубинского района Сергей Тихонов даже пытался выхлопотать себе на днях условно-досрочное освобождение. Причем, одним из аргументов в пользу этого было написание сценария для тюремной самодеятельности. Все-таки, щедра земля волгоградская талантами!

кудрявцевСо вторым кадром ситуация не менее любопытная. Кудрявцева считают заведомо непроходным кандидатом, фактически – статистом, серым фоном, на котором выигрышно смотрелся бы даже самый плюгавый единоросс с его административным ресурсом. А еще один коммунист из Волсжкого, бывший депутат облдумы Анатолий Сорокин, и вовсе уведомил босса своей первички о выходе из партии «в связи с угрозами криминального характера и шантажа».

Кстати, об угрозах. Первый же поисковый запрос в гугле на имя Кудрявцева выдает прелестную историю из серии «их нравы». Некто Ирина Соколова, бывшая помощница функционера, который является еще и депутатом Волжской гордумы, жалуется на него спикеру Дмитрию Ястребову.

Цитата из документа, размещенного на сайте «Волжский. ру»:

«29 октября 2014 года работники ГК КПРФ, члены Волжского ЛКСМ, а также работники фракции КПРФ, в том числе и Кудрявцев А.Б. отмечали «День комсомола» в кафе «Душанбе». Под конец вечера, в состоянии алкогольного опьянения, А. Б. Кудрявцев попросил меня отвезти его домой. У меня уже была договоренность с Николаем Старостенко, и Грибенниковым Евгением, что я их отвезу до дома. Поэтому я ответила: «Сейчас все и поедем». Но Кудрявцев, апеллируя тем, что он депутат, продолжал настаивать…На это я однозначно ответила отказом.

Я вышла прогревать машину и находилась в своем автомобиле.

В это время подошел А.Б. Кудрявцев, открыл водительскую дверь, грубо схватил меня за руки, причинив мне физическую боль, вытащил меня из машины и сел в неё. В состоянии страха за свое имущество я требовала выйти из машины, на что он кричал в мой адрес нецензурные слова, и говорил, что поедет домой на моей машине. Я, осознав реальную опасность угона автомобиля, стала пытаться вытащить ключ зажигания. Однако физически я значительно уступаю Кудрявцеву А.Б., поэтому достойного сопротивления оказать не смогла».

Подобных историй по Волжскому ходит масса, но на партийной карьере коммуниста они не отражаются. Когда у тебя в покровителях депутат Госдумы, можно не стесняться.

Как обком КПРФ будет выигрывать выборы с такой кандидатской гоп-компанией, непонятно. Вернее, понятно – никак. Даже если Паршин непорочен, как Орлеанская дева, и послан с неба, чтобы искупить наши грехи, с таким багажом компромата, как у него, и у его окружения, выборы не выигрываются. Оппоненты припомнят каждую мелочь, и просто размажут партию по стенке избиркома. Не осознавать этого Паршин и К0 не могут, так что, похоже, речь и правда идет о банальном сговоре. Что в итоге получат торговцы за эту уступку – дело шестнадцатое. Может быть, квартиры и машины, как написала Наталья Беляева, может быть – гарантии неприкосновенности.

Фото из сети «В контакте»


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here