Юрист межрегиональной общественной организации «Кредитный правозащитник» Рафаэль Погосян считает, что Банк ВТБ 24 нарушил права потребителя. С ним согласны в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области.

Здесь уже провели проверку по действиям ВТБ 24 и посоветовали заемщику обратиться в суд с иском о возврате излишне уплаченной суммы денежных средств. Заведено дело об административном правонарушении.

погосян сайт КПЗ— Выдав кредит в 364 310 рублей, «ВТБ 24» ввел в заблуждение своего заемщика, застраховал его жизнь на заведомо невозможные случаи заболеваний и включил в общую сумму кредита не оговоренные страховые суммы, — рассказал ИНТЕРу Рафаэль Погосян.

Таким образом, сотрудник Банка навязал дополнительную платную услугу — без согласия волгоградца и без его письменного волеизъявления, заключил страховой полис «Привет, сосед!». В числе прочего, помимо стандартных страховых случаев его застраховали от диагнозов онкологии и геморрагической лихорадки Эбола.

— Банально, но сотрудники банка забыли сообщить Евгению об условиях страхования, о возможности выбора страховой компании и конкретных условиях и тарифах, — уточнил Рафаэль Погосян. – Помимо этого ему сообщили, что выдача кредита возможна только при условии страхования жизни, в противном случае в оформлении ему будет отказано.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here