Сегодня истекает срок предоставления информации, которую УФАС РФ по региону затребовало в комитете транспорта, промышленности и связи администрации Волгограда. Речь идет о включенных и не включенных в реестр маршрутах пассажирских перевозок в областном центре.

– Волгоградское УФАС давно занимается ситуацией, сложившейся в Волгограде с пассажирскими транспортными перевозками, – напомнила ИНТЕРу главный специалист-эксперт службы Полина Шкаруппа. – В ходе нескольких совещаний с участием наших представителей был затронут и вопрос опубликования реестра регулярных маршрутов.

На сегодняшний день в указанный реестр, размещенный на сайте администрации Волгограда, включены маршруты только двух перевозчиков – МУП ВПАТП №7 и МУП «Метроэлектротранс». Маршруты, обслуживаемые частными перевозчиками, в реестр не включены.

В связи с данными обстоятельствами Волгоградское УФАС потребовало, чтобы гордской комитет транспорта, промышленности и связи представил в службу информацию с указанием оснований отказов во включении.

– По результатам ее анализа антимонопольным органом будет решен вопрос о принятии мер реагирования в соответствии с законодательством, – уточнила Полина Шкаруппа.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here