В эту субботу, 19 марта, в 11.00 в кинотеатре «Россия» ( Дзержинский район, ул. Савкина, 8) откроется фотовыставка «Слезы Донбасса».Это совместный проект гуманитарного батальона «Ангел» и военного фотографа Dan Levy.

Мирное население Донецкой и Луганской республик продолжает подвергаться постоянным обстрелам, которые в последние дни только ужесточились. Старики и дети голодают – в некоторые районы и населенные пункты гуманитарная помощь просто не доходит.

Гуманитарный батальон «Ангел», созданный по инициативе российского кинорежиссера Алексея Смирнова, уже не первый год занимается спасением жителей разрушенной войной территории. Они вывозят стариков и детей из зон активных боевых действий, привозят продукты питания и необходимые медикаменты тем, кто отказывается покинуть свои дома.

Фотограф Dan Levy родился и вырос в Краматорске, зимой 2015 года отправился в Донецк, чтобы освещать события на фронте, а так же социальные проблемы жителей Донбасса.

Выставка в настоящее время идет в Москве, проведение мероприятия в нашем городе организовал благотворительный фонд «Линия выбора». Экспозицию можно будет посетить в течение недели, вход свободный.

Фото предоставлено организаторами выставки


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here