Проиндексированы социальные выплаты, которые предоставляются малоимущим россиянам за счет средств федерального бюджета.

– При осуществлении выплат за февраль текущего года семьям с детьми, проживающим в Волгоградской области, предоставлены государственные пособия уже в новых размерах, – уточнили ИНТЕРу в облкомитете информационной политики.

Так, пособие по беременности и родам, как и единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности, составляет сегодня 581,73 рублей. Единовременное пособие при рождении ребенка – 15 512,65 рублей. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью – 15 512,65 рублей.

Если семья усыновляет ребенка-инвалида, ребенка в возрасте старше семи лет, а также детей, являющихся братьями или сестрами, она получит 118 529,25 рублей. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком на 1-го ребенка сегодня – 2 908,62 рублей, на 2-го и последующих – 5 817,24 рублей.

Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходившего военную службу по призыву составляет 24 565,89 рублей. Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву – 10 528,24 рублей.

Справка ИНТЕРа:
На территории Волгоградской области осуществляется выплата 23 различных мер соцподдержки и государственных пособий. Из них 14 финансируются из средств областного бюджета, 8 – из средств федерального бюджета и одно – на условиях софинансирования.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here