В субботу, 20 февраля в концертном зале Детской музыкальной школы № 8 (ул. Глазкова, д. 17) стартует II Всероссийский конкурс юных пианистов «Звучи, славянская душа». Его открытие намечено на 10.00. На сцену выйдут талантливые исполнители из Волгограда, Саратова, Астрахани, Волжского и Камышина.

В пресс-службе мэрии ИНТЕРу сообщили, что в программе конкурса будут представлены произведения композиторов славянских национальных школ классического и современного направления.

– По сложившейся традиции конкурсанты средней и старшей возрастных групп исполнят специально написанные к конкурсу пьесы, – уточнили в мэрии. – В этом году автором музыкальных произведений стал композитор, председатель правления Волгоградского областного отделения общественной организации «Союз композиторов России» Павел Морозов.

Конкурсные прослушивания участников старшей группы будут проходить в два тура: сольная программа и исполнение аккомпанемента. Выступления конкурсантов во втором туре состоятся 21 февраля и начнутся также в 10.00.

В состав жюри Всероссийского конкурса вошли ведущие педагоги музыкальных вузов России. Призерам в каждой возрастной группе будут присвоены звания лауреатов I, II, III степе-ни. Для всех участников конкурса подготовлены памятные подарки и дипломы. Будут отмечены и преподаватели, подготовившие победителей.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Волгограда


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here