В воскресенье, 21 февраля в «Царицынской опере» – яркий, звонкий, динамичный детский мюзикл по известной сказке Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха».

– Фееричная, искрометная Муха-Цокотуха (Ирина Тисленко), ее друзья и враги держат внимание шумного, непослушного, неусидчивого зала целый час, – поделилась с ИНТЕРом помощник художественного руководителя театра Алла Тарабрина. – Никакой «Мухи на новый лад», современной кавер-версии детской оперы вы, к счастью, не увидите. Режиссер спектакля Денис Постоев решил, что нужно быть ближе к оригиналу, к простому, понятному литературному и музыкальному материалу, созданному в свое время советским классиком Корнеем Чуковским и его современником – композитором Михаилом Красевым.

И оказался прав. Стихи, на которых выросли миллионы российских детей, каждый из сидящих в зале мог произносить вместе с актерами. А язык музыки, танца, классического вокала превратил незатейливую сказочную историю из жизни насекомых в яркий, звонкий, динамичный детский мюзикл.

В наши дни юным зрителям не лишним оказалось напомнить, что «абсолютное зло» – страшный и коварный Паучище (Александр Пивненко) обязательно будет повержено в справедливой схватке с героическим, смелым и решительным Комаром (Степан Филатов), олицетворяющим «абсолютное добро».

В этот раз, кроме привычных оперных арий, артистам Вере Филатовой (Бабочка), Кристине Ладыгиной (Пчела), Ольге Базановой (Блощка), Роману Тарасову (Таракан) пришлось отрепетировать множество танцевальных эпизодов, ведь хореографических сцен в спектакле едва ли не больше, чем вокальных. Оригинальные костюмы и декорации, будто нарисованные самими детьми, созданы художниками спектакля Еленой Павловской и Георгием Матевосяном.

Почувствовать себя органично в наивной, доброй и позитивной сказочной стилистике, на время по-хорошему «впасть в детство» пришлось, пожалуй, всему коллективу «Царицынской оперы». Ведь театру важно не только вырастить своего зрителя, но и суметь взглянуть на мир его глазами. Возможно, в этом и есть залог успеха.

21 февраля в 12.00 у всех, кто еще не видел «Муху-Цокотуху» есть шанс.
Подробная информация о билетах на сайте: www.tzaropera.ru и по телефонам: 8(8442)27-52-94; 8(8442)50-52-05; 8(8442)26-79-94; +7 (988) 007- 88-30


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here