Новенький ФОК не выдержал приемки главы региона
Внезапные проверки — уже известная практика руководителя области. На этот раз такой проверке подвергся новый ФОК «Молодежный», сданный в эксплуатацию 31 декабря 2015 года в Кировском районе. 29 января 2016 года состоялось его торжественное открытие.
К удивлению губернатора, на сегодняшнее утро внутри физкультурно-оздоровительного комплекса он не увидел ни детей, ни тренеров, ни даже штатных сотрудников ФОКа. «Мы строим, отапливаем помещение, платим зарплату, а занятий нет, — возмутился глава региона. Критике подверглось и состояние прилегающей территории ФОКа — повсюду строительный мусор, грязь.
Напомним, что строительство данного комплекса началось еще в 2009 году. Подрядчик оказался недобросовестным, и объект стоял в недостроенном виде почти 6 лет. В прошлом году строительство «Молодежного» было взято на особый контроль, своевременно поступало и финансирование.
При сдаче объекта он позиционировался как место, в котором смогут оздоравливаться жители сразу двух южных районов города. Бассейны, площадки, спортивные залы способны вместить всех желающих.

Но на факте оказалось, что здание пустует уже в течение почти трех недель.
Губернатор дал поручение в кратчайшие сроки навести порядок на прилегающей территории, обеспечить подъездные пути, принять в штат требуемый тренерский состав и укомплектовать секции.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here