Администрация Волгоградской области выплатит единовременное пособие гражданам, пострадавшим и утратившим имущество во время взрыва в доме на Космонавтов, 47
Как сообщили ИНТЕРу в пресс-службе мэрии, подписано постановление администрации Волгоградской области о выделении средств для предоставления единовременного пособия волгоградцам, получившим вред здоровью, в результате данного происшествия, и для оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества.

Выплаты будут осуществляться через комитет социальной поддержки населения администрации областного центра. Жильцам многострадального дома, которым по заключению врачей был причинен легкий вред здоровью, выплатят по 200 тысяч рублей на человека, получившим вред средней степени тяжести и тяжкий — по 400 тысяч рублей.

Всего на эти цели будет потрачено 1, 63 миллиона рублей. На оказание финансовой помощи в связи с утратой имущества запланировано направить 18,47 миллиона рублей. Те, кто частично потерял имущество, получат по 50 тысяч рублей на человека, те же, кто утратил имущество полностью, получат по 100 тысяч рублей на человека.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here