Молодая мать, жительница Ленинского района привлечена к уголовной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию своих двух дочек, одной из которых 4 года, другой всего год

Сотрудники полиции возбудили против их нерадивой 22-летней мамаши уголовное дело. Ее подозревают в неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию девочек.

На учет эту семью сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних поставили еще в августе прошлого года. Однако с того самого времени в полицию начали обращаться бдительные соседи: они видели, что дети раздеты и голодны, а в это время их мать находится под градусом.

Также полиции стало известно, что женщина, в то время, когда ее супруг находился на заработках, злоупотребляла спиртным и вела распутный образ жизни. Две ее малолетние дочери, в возрасте 1 года и 4 лет, не получали необходимого питания, малышки просили еду у соседей, вдобавок и одеты они были не по сезону.
— Горе-мать не выполняла элементарных гигиенических норм по отношению к малолетним дочерям, не водила их на обследование в поликлинику, и даже не удосужилась поставить своих детей на профилактический учет к педиатру, — сообщили ИНТЕРу сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области. – Она могла надолго оставить своих дочек одних, без присмотра. А сам дом, где жила семья, не отапливался и содержался в антисанитарных условиях.

Нерадивая мать трижды привлекалась к административной ответственности. Но это ни к чему не привело. Сейчас девочки находятся в доме ребенка и социальном приюте. В скором времени их мать лишат родительских прав.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here