Сумму в размере 1000 рублей получат ветераны Сталинградской битвы и труженики тыла. награжденные медалью «За оборону Сталинграда». Помимо этого, в регионе заслуженных людей Отечества и всех волгоградцев поздравят на целом ряде мероприятий.

Празднования начнутся уже 30 января. В этот день на нижней террасе Центральной набережной Минобороны РФ и областная администрация организуют акцию «Военная служба по контракту в Вооруженных силах РФ – твой выбор!».

Кроме встреч с руководителями военных академий и высших военных училищ, участников акции ждет праздничная программа. Будет организована выставка военной техники, состоится концерт. А кульминацией станет шоу авиационной группы высшего пилотажа «Русские витязи».

31 января на новой гоночной мототрассе в поселке Песчанка Советского района стартует 52-й мотокросс «Битва на Волге». С 11.00 до 14.00 здесь будет работать выставка вооружения и амуниции военных лет, пройдут мастер-классы по военно-историческим темам.

Кроме того, в программе мотокросса – проведение военно-исторической реконструкции «Они сражались за Родину», в которой будет задействована военная техника образца ВОВ – пушки ЗИС-2 и ЗИС-3, минометы, мотоцикл, бронеавтомобиль БА64, грузовик ЗИС-5. Свидетелями безуспешной попытки выхода войск вермахта из окружения Советской армии зрители станут в 14.30. По завершении реконструкции гости фестиваля смогут сфотографироваться с военно-исторической техникой.

На «Солдатском привале» можно будет угоститься горячим чаем, приготовленным на военно-полевой кухне и на костре, и также послушать песни военных лет. А для самых маленьких гостей группа «Хаски на Волге» покажет программу с участием собак этой породы с катанием на упряжках.

Возвращаясь к выплатам, отметим, что компенсацию бывшим военнопленным выплачивает по сей день правительство Германии. Информацию об этом можно найти на сайте ИНТЕРа по ссылке сhttps://inter-volgograd.ru/?p=16480


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here