На полигоне Прудбой под Волгоградом командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов провел тест -драйв новой военной машины — БМД — 4М, оснащенной модернизированным боевым отделением БМП-3. Это новая боевая десантная машина явялется разработкой конструкторов Тракторного завода. В ближайшие дни в Москве будет решаться вопрос о ее серийном выпуске на Волгоградском тракторном. Сам главком ВДВ заявил, что с поставленными задачами новая машина справилась.

В ходе визита Шаманова в Волгоградскую область решился еще один важный вопрос. Стало известно, что неподалеку от Камышина Волгоградской области этой весной начнется строительство нового военного полигона, который будет оснащен самым современным оборудованием. Об этом заявил Владимир Шаманов. Он прибыл в Камышин для проверки состояния дел в 56-й гвардейской десантно-штурмовой бригаде, а также для обсуждения организации предстоящего празднования 100-летия со дня рождения Алексея Маресьева. Полигон планируется построить за два года, на нем будут использоваться все виды вооружения. Как сообщал ранее ИНТЕР, на празднование юбилея прославленного летчика в Камышин пригласят президента страны.

Владимир Шаманов встречался в ходе визита в регион с губернатором Андреем Бочаровым. В числе прочих обсуждался вопрос о перспективах расширения оборонзаказа для нашего региона.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here