Всего в 2015 году служебные собаки Зонального кинологического центра ГУ МВД Росси по Волгоградской области участвовали в осмотрах более чем 14 тысяч мест происшествий. На их счету 1542 раскрытых преступлений

Не так давно в городе-спутнике Волжском, возле одного из домов по улице Ленина, с множественными ножевыми ранениями было найдено тело 43-летнего мужчины.
Туда сразу выехала следственно-оперативная группа полиции и кинолог со служебно-розыскной собакой.

Немецкая овчарка по кличке Услада, взяв след, привела полицейских к одному из подъездов, где на лестничном марше оперативники обнаружили следы крови. Предположительно именно здесь произошла трагедия.

Сотрудники полиции, опросив жильцов дома, выяснили, что накануне они видели в подъезде компанию из троих мужчин, среди которых находился и погибший. Все они активно употребляли спиртное.
В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий их личности были установлены. По подозрению в причастности к совершению преступления был задержан 28-летний молодой человек, не имеющий постоянного места жительства. Именно бомж, как полагают сыщики, в ходе возникшего конфликта и нанес несколько ударов ножом по своей жертве.
— Овчарка Услада несет службу в волжской полиции всего лишь с ноября прошлого года, но за этот короткий срок вместе с полицейским-кинологом старшим лейтенантом полиции Муратом Аббукали уже успела раскрыть 4 квартирные кражи и задержать подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, — сообщили сотрудники регионального МВД. — Раскрытие особо тяжкого преступления – первое в ее работе.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here