Камышинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего Михаила Агафонова. Он обвиняется в совершении в 2003 году половых преступлений в отношении местной жительницы

Следствием установлено, что 15 октября 2003 года прокуратурой Камышина было возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Одинокого М.С., приехавшего в Камышин из Башкирии в поисках работы. В Камышине он познакомился с местной жительницей, которую он в дальнейшем изнасиловал.

После чего — уехал из Камышина и долго находился в розыске. Установлено, что насильник представлялся в Камышине под вымышленной фамилией, указанной в найденном им пропуске в бассейн.

Под своей настоящей фамилией Михаил Агафонов с 2011 года отбывает наказание за совершенные позднее в Воронеже разбой и половые преступления.

— Несмотря на категоричное непризнание вины, Камышинский городской суд признал представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания Агафонова виновным в совершении преступлений двенадцатилетней давности, — рассказали ИНТЕРу сотрудники облпрокуратуры.

За преступления в Камышине суд назначил ему 6 лет лишения свободы. С учетом наказания по приговору Ленинского районного суда города Воронежа Агафонову назначено окончательное наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here