Обращайтесь в администрацию Волгограда за проведением проверки обоснованности начисления платежей, если в новых квитанциях плата за коммунальные услуги окажется завышенной по отношению к декабрю 2015 года из-за увеличения тарифов или нормативов потребления

С 1 января по 30 июня 2016 года предельные (максимальные) индексы изменения размера платы за коммунальные услуги составляют 0%, а во втором полугодии – с 1 июля по 31 декабря 2016 – 6,6%. Таким образом, с начала года тарифы на коммунальные услуги для населения не меняются, — сообщают сотрудники департамента ЖКХ и ТЭК мэрии.

Размер платы за коммунальные услуги при наличии приборов учета рассчитывается по их показаниям. Если счетчиков нет – по нормативам потребления коммунальных ресурсов, в том числе на общедомовые нужды.

При наличии приборов учета размер платы зависит от фактического потребления. При этом объем потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды – в случае предоставления коммунальных услуг управляющей организацией – не может превышать норматив потребления коммунальной услуги на общедомовые нужды.

В случае увеличения с 1 января платы за коммунальные услуги, связанного с увеличением тарифов или нормативов потребления по отношению к декабрю прошлого года, граждане могут обратиться в администрацию Волгограда за проведением проверки обоснованности начисления платы, — сообщили ИНТЕРу в мэрии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here