Мэрия напоминает волгоградцам о возможности получения мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг

Предоставление адресной денежной выплаты предусмотрено потребителям коммунальной услуги по отоплению (постановлением Администрации Волгоградской области от 20.11.2015 №691-п). Право на адресную денежную выплату имеют собственники и наниматели жилых помещений, проживающие в многоквартирных домах и жилых домах высотой от одного до четырех этажей включительно, построенных до 1999 года включительно и не оснащенных общедомовыми приборами учета тепла, — сообщают сотрудники мэрии.

Адресная денежная выплата предоставляется гражданам для компенсации части их затрат на оплату коммунальных услуг за октябрь, ноябрь, декабрь 2015 года. Гражданин вправе получать выплаты как за каждый месяц, так и за несколько месяцев или за все месяцы этого периода.

Также, в соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области от 23.04.2007 № 647 «О региональных стандартах, используемых при расчете субсидий, предоставляемых гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», предусмотрена субсидия на оплату жилья и коммунальных услуг. В случае, если расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг превышают 22% совокупного дохода семьи, у граждан есть право обратиться в органы социальной защиты по месту жительства за получением адресных социальных субсидий по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Для определения права на получение субсидии необходимо обратиться в «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг».

— Социальная поддержка предоставляется, если у граждан нет задолженности по оплате коммунальных услуг или заключении и выполнении соглашений по ее погашению, — сообщают сотрудники мэрии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here