Едва вступил в права новый, 2016-й год, как на российской и международной аренах стартовали гандбольные баталии. Для волгоградского «Динамо» первая половина января проходит под знаком противостояния с клубом «Астраханочка».
Две встречи соперников на разном уровне уже остались позади.
– В 11-м туре национального чемпионата, который венчал первый круг соревнований, наши девушки принимали географических соседей в родном манеже, – уточнил ИНТЕРу пресс-атташе областного комитета физкультуры и спорта Андрей Малякин. – И в споре с бронзовым призером минувшего первенства спортсменки наконец-то прервали свою неудачную серию. В первом состязании «динамовки» за три с половиной минуты до окончания поединка уступали оппоненткам два мяча, но сумели вырвать победу буквально на последних секундах матча – 24:23. В результате наши девушки – на четвертой позиции в чемпионате. И уже 20 января сразятся с московским «Лучом».

Но прежде – снова Астрахань. 16 января волгоградский гандбольный клуб «Динамо-Синара» примет соперниц на своем поле в рамках 1/8 финала Кубка ЕГФ (14.00, ул. Новороссийская, 2, 60-26-40).

– Так уж вышло волей жребия, что с прикаспийской командой Виктора Рябых пришлось сойтись и на европейской арене в Кубке ЕГФ на стадии 1/8 финала, – поделился с ИНТЕРом Андрей Малякин. – А потому практически сразу после очной дуэли в городе-герое соперники перебазировались вниз по Волге в спорткомплекс «Звездный», в котором россиянкам предстояло помериться силами уже в первом поединке международного розыгрыша.

Но «Динамо» в межсезонье кардинально обновило, а, точнее, омолодило свой состав, в котором после ухода ряда опытных проверенных игроков сегодня половину основы составляют вчерашние юниорки. А «Астраханочка» в плане боеспособности выглядит нынче посильнее волгоградского коллектива. Да и родные стены тоже наверняка сыграли не последнюю роль в исходе этого гандбольного спектакля, который изначально развивался по сценарию и под диктовку местного коллектива. Нашим же девушкам сразу была отведена роль постоянно догоняющих и отыгрывающихся.

– В общем, объективно говоря, хозяйки в данном матче смотрелись получше волгоградок, для которых к середине второго тайма основной задачей стало не проиграть слишком много перед ответным кубковым поединком, – признает Андрей Александрович. – Именно в этот момент соперницы ушли в отрыв на пять мячей и, судя по картине действий на паркете, исправить ситуацию нам уже было не суждено.
Финальный игровой отрезок также остался за «Астраханочкой», сумевшей сохранить вполне добротные для себя «плюс пять» перед выездной дуэлью, в то время как у наших девчонок даже не получилась заключительная полноценная атака…

31:26 – таков за хозяевами счет первого соперничества в Кубке ЕГФ. И хотя ликвидировать это отставание уже у себя дома волгоградкам будет крайне непросто, поддержка болельщиков может оказаться как нельзя кстати.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here