Житель хутора Котовский вырубил сосны не для того, чтобы продать их к новогодним праздникам. Он вырубил их для строительства дома.

Судом установлено, что в июне 2015 года, 29-летний житель хутора Котовский Федор Беляков решил, что деревья вполне сгодятся для строительства дома. Для этого он спилил 25 сосен высотой 10-15 метров неподалеку от хутора Котовский Урюпинского района. Затем, с помощью трактора и большегрузного автомобиля селянин перевез деревья на пилораму.

В дальнейшем незаконная порубка была обнаружена местным лесничим, который сообщил о случившемся в полицию. Ущерб от вырубки деревьев превысил 300 тысяч рублей. Хуторянин признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере, — сообщили ИНТЕРу сотрудники облпрокуратуры.

За содеянное Беляков осужден к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, Урюпинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском о взыскании с Белякова 305 тыс.рублей. По результатам рассмотрения иска, требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here