В предстоящий вторник, 19 января, православные верующие отпразднуют Крещение Господне. Окунуться в крещенскую купель можно будет в разных районах Волгограда. Благо, температура воздуха, по прогнозам синоптиков, поднимется в ночь с понедельника на вторник до нуля градусов.

В Центральном районе крестный ход начнется от храма Иоанна Предтечи (13.30) до нижней террасы Центральной набережной. Здесь митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятит воду в Волге, после чего верующие смогут окунуться в крещенскую прорубь.

На берегу их будут ждать специальные палатки, где после купания можно будет переодеться и согреться. Весь день за порядком на набережной будут следить сотрудники правоохранительных органов, а за здоровьем верующих – медики.

В Красноармейском районе Волгограда крестный ход начнется от часовни св. Феодора Ушакова (10.00) и проследует по Севастопольской набережной к 1-му шлюзу Волго-Донского канала.

В Кировском районе воду освятят напротив церкви святой великомученицы Параскевы Пятницы (11.00). А в Советском районе – на ул. Тулака (9.00), после литургии в Никольском и Богоявленском храмах.

Самыми ранними птахами в Волгограде станут прихожане Спасо-Преображенского храма на Спартановке – они спустятся к Волге около 8.00 после ранней литургии.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here