Представители региональной Госжилинспекции и областного комитета ЖКХ проверили работу коммунальных служб по очистке от снега дворов многоэтажек. Выяснилось – далеко не все УК добросовестно выполняют свои обязанности. Часть из них, похоже, ждут весны, когда сугробы, а также снежные навесы и висячая наледь на крышах исчезнут сами собой.

Нарушения в содержании придомовых территорий выявлены в следующих ООО: «ЖЭК», «ЦКО-1», УК «Южное», УК «ЖилСоцГарантия», «Жилищно-коммунальное управление», «Кировская жилищная компания», «Красноармейская жилищная компания», «Аварийно-ремонтная служба», «УК Тракторозаводского района», «УК Тандем», «Управление жилищным фондом Краснооктябрьского района», «УК Ренессанс», «ЖЭУ-65», «Уютный город», «УК Ворошиловского района».

– По результатам проверок выносится предписание УК по ликвидации последствий снегопада, подготавливаются материалы для возбуждения административных дел, но ситуация в целом улучшилась незначительно, – признают в Госжилинспекции. – УК расчищают лишь пешеходные дорожки до внутриквартальных проездов, однако сами проезды практически нигде не очищены. Напоминаем, что в случае отказа исполнения договора управления многоквартирным домом жильцы могут обратиться в муниципальную жилищную инспекцию администрации Волгограда.

О результатах объезда были проинформированы главы районов для оперативной организации работы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here