Ворошиловский райсуд Волгограда удовлетворил административный иск Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора к и. о. руководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора Евгения Васильева. Чиновник отказывался предоставлять надзорному органу информацию об авариях и инцидентах на опасных производственных объектах I-III классов опасности за 2015-й год.

– Данная информация необходима природоохранному прокурору, чтобы проанализировать состояние законности в области охраны окружающей среды, в том числе выявлению фактов причинения вреда окружающей среде в результате возникновения аварий и инцидентов на опасных объектах, – пояснил ИНТЕРу заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов. – Между тем, Васильев, отказывая в ее предоставлении, сослался на то, что у природоохранного прокурора нет полномочий на запрос информации из органа государственной власти межрегионального уровня.

После направления административного иска и вынесения решения Васильев оперативно предоставил запрашиваемую информацию в адрес природоохранной прокуратуры.
Решение суда вступило в законную силу.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here