Многие из волгоградцнв переживали за судьбу Эльдара Рязанова, когда в ноябре прошлого года режиссер попал в реанимацию НИИ нейрохирургии имени Бурденко. Диагноз, который тогда ему поставили — острое нарушение мозгового кровообращения. Несколько месяцев Эльдар Рязанов находился в больнице, но потом все же выписался.
Затем, уже в нынешнем году, его неоднократно госпитализировали. В сентябре и ноябре он также проходил лечение. Неделю назад врачи подключили Рязанова к аппарату искусственной вентиляции легких. Но спасти жизнь этого человека не удалось. По информации Тасс, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.
Эльдар Александрович Рязанов — советский и российский кинорежиссёр, сценарист, поэт, драматург, педагог, профессор.
Лирическая комедия «Берегись автомобиля» стала первой совместной работой Эльдара Рязанова и кинодраматурга Эмиля Брагинского. Иннокентий Смоктуновский в этой роли создал один из самых популярных образов советского кинематографа, а 9 ноября 2012 года в Самаре к восьмидесятипятилетию Эльдара Рязанова был открыт памятник Юрию Деточкину.
Советский и российский актёр театра и кино Иннокентий Смоктуновский в 1953—1954 годах жил в Сталинграде и выступал на сцене местного Театра им. М. Горького (сейчас – НЭТ).


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here