Как сообщают «Известия», со ссылкой на источник, близкий к Минсельхозу РФ, готовится запрет на турецкие поставки охлажденного и замороженного мяса крупного рогатого скота, мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, мясо соленое в рассоле, сушеное или копченое мясо, молоко и молочную продукцию, включая творог и сыр, а также безлактозную продукцию, всю рыбу, включая морепродукты — моллюсков и ракообразных, орехи, ягоды, зелень, фрукты и овощи, включая съедобные корнеплоды и клубнеплоды. Сообщается также, что кроме продовольствия, запрет на поставки может коснуться и текстиля.

Известно, что полный правительственный перечень экономических мер в ответ на агрессию Турции будет опубликован до 1 декабря.
Тем не менее, Россия не боится предстоящего запрета. Только за последнюю неделю договоренности о расширении поставок достигнуты с Вьетнамом, Уругваем, ОАЭ. В Россельхознадзоре также говорят о том, что обеспечить замену турецких поставок — это реально. Представители Россельхознадзора напоминают, что западные санкции помогли довольно быстро увеличить собственное аграрное производство, кроме того, за этот год многое сделано для расширения географии поставок.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here