Как стало известно «Интеру», МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» приступило к реализации комплекса мер, направленных на повсеместное внедрение внутридомовых приборов учета тепла. 
В Волгограде были определены подрядные организации, которые взяли на себя ответственность по выполнению монтажных и пуско-наладочных работы, связанных с внедрением приборов учета тепла. Однако некоторые подрядчики не смогли выполнить необходимый комплекс работ. В итоге оказалось, что в ряде домов приборы установлены, но не сданы в эксплуатацию, либо установлены с нарушением норм и правил. А управляющие компании просто самоустранились от контроля за качеством и ходом данных работ. Жители таких домов вынуждены продолжать оплачивать отопление по нормативу.
Понимая, что жители города не должны отвечать за недобросовестную работу подрядных организаций и управляющий компаний, МУП «ВКХ» предприняло ряд мер, направленных на исправление ситуации. По словам заместителя директора МУП «ВКХ» Марины Станкевич, сейчас проводится работа с подрядчиками, их понуждают завершить работы. Однако не все они настроены на конструктивный диалог, а некоторых просто не могут найти.

Известно также, что МУП «ВКХ» приняло решение взять на себя осуществление работ по «доводке» и принятию в эксплуатацию домовых приборов учета, чтобы дать населению возможность перейти к новой системе оплаты за поставляемое тепло. Кроме того, с теми подрядными организациями, которые пренебрегли своими обязанностями и не смогли в установленные сроки решить задачи по внедрению приборов учета тепла, МУП «ВКХ» будет расторгать договоры.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here