Спортивный праздник будет посвящен памяти заслуженного мастера спорта СССР по легкой атлетике Бориса Гришаева.

В первое воскресенье мая на Центральной набережной стартует спортивный праздник Волгоградский марафон «Победа» — такое имя соревнования получили в честь приближающегося празднования одной из величайших дат в истории страны.

На церемонию открытия — к 9.00 3 мая — на Центральную набережную доставят капсулу с частицей Вечного огня с Мемориала неизвестного солдата в Александровском саду Москвы. Следующим мероприятием станет благотворительный забег на 1945 метров, в котором примут участие олимпийские чемпионы Елена Исинбаева, Татьяна Лебедева, Елена Слесаренко, Максим Опалев и другие почетные гости. Вместе с олимпиониками пробежать дистанцию под символическим названием «Вперед, к Победе!» сможет каждый желающий.

Кроме этого в программе Волгоградского марафона пять соревновательных дистанций: марафон — 42195 м, полумарафон — 21097 м и 10000 м, экиден – марафонская эстафета и 1000 м для семейных команд.
Для зрителей организуют концертную программу. С показательными выступлениями на мобильном турнике выступят участники движения Workout34, после чего всем желающим будет предложено принять участие в акции «Подтянись за Победу», организованной членами движения при содействии благотворительного фонда Елены Исинбаевой. Трое лучших получат сувениры от фонда, а затем будет подсчитано и озвучено сколько раз волгоградцы подтянулись за Победу.
Получить более подробную информацию, а также подать заявку на участие в Волгоградском марафоне можно по телефону (8442) 26-78-88, на сайте www.volgarun.ru, а также на официальной странице организации в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/club16314085

Программа Волгоградского марафона

8.45 – церемония передачи факела «Победа» у Вечного огня.

8.50 – эстафета факела «Победа» по маршруту: Вечный огонь – Аллея героев – верхняя терраса Центральной набережной.

9.00 – торжественное открытие соревнований.

9.10 – старт массового забега на 1945 м «Вперед, к Победе!».

9.30 – старт марафона, полумарафона, бега на 10 000 м, экидена.

9.50 – старт семейного забега.

10.00 – финиш спортсменов на дистанциях, награждение, концертная программа.

16.0 – торжественное закрытие спортивно-массового праздника.

Справка ИНТЕРа:

Трасса Волгоградского международного марафона является единственной на Юге России, сертифицированной по стандартам AIMS. Протяженность одного круга составляет  5274 м. Стартовая зона и финиш располагаются на верхней террасе Центральной набережной имени 62-й Армии, около фонтана «Искусство». Сама трасса проходит по улице имени маршала Чуйкова, от памятника Хользунову до музея-панорамы «Сталинградская битва».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here