маршрут

Уже на следующей неделе дорожники приступят к фрезерованию верхнего изношенного слоя асфальта.

По информации мэрии, в настоящее время подрядчик – компания «Аваль-Строй» из Ростова-на-Дону – приступает к подготовительным ремонтным работам.

Напомним, с требованием закрыть мост, проходящий над железнодорожными путями вокзала Волгоград-I, транспортная прокуратура выступила летом прошлого года. Надзорное ведомство настаивало на том, что дальнейшая эксплуатация объекта опасна для жизни – аварийным мост был признан еще весной 2013 года.
В прошлом году объект был включен в трехлетний городской проект ремонта дорог Волгограда. Тогда же путепровод несколько раз выставлялся в качестве лота на аукцион. Однако конкурс так и не состоялся из-за отсутствия потенциальных подрядчиков. Аукцион на право выполнения муниципального заказа на проведение ремонта Комсомольского путепровода состоялся в феврале этого года.

Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проходить в два этапа – в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн. рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90 процентов суммы.

Проектом предусмотрены замена опорных частей, накладных плит пролетных строений, опор освещения, замена деформационных швов, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия на тротуарах и проездах, а также устройство шумозащитных экранов, разделяющих пешеходную и проезжую части. Масштабные работы на Комсомольском путепроводе будут проводиться в два этапа – в течение двух лет. На их выполнение выделяется около 300 млн. рублей на условиях софинансирования из бюджетов области и города, при этом доля региона составляет 90 процентов суммы.
На время ремонта движение по мосту ограничат, оно будет осуществляться по двум полосам. Общественный пассажирский транспорт будет следовать по своим обычным маршрутам. Для легкового частного автотранспорта предложат схему объезда, согласованную с ГИБДД: по ул. Краснознаменской, Володарского, Кубанской, Рокоссовского, Хиросимы, Пархоменко, Невской, Двинской, Мира, пр. им. Ленина, ул. Коммунистической.
Между тем ограничение движения по путепроводу решено ввести лишь после юбилея Дня Победы, чтобы в дни майских праздников, во время массовых мероприятий и посещения города-героя многочисленными гостями, оставить путепровод максимально свободным для транспорта.
Вместе с тем, уже на следующей неделе дорожники приступят к фрезерованию верхнего изношенного слоя асфальта. Планируется, что работы будут проводиться в основном в ночные часы, а также днем – путем частичного сужения полосы.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here