Волжский абразивный завод затратил 70 млн на охрану природы

С иском в суд обратилась Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура

В 2014 году жители Волжского буквально засыпали жалобами Волгоградскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Речь шла об основном предприятии-загрязнителе города-спутника – Волжском абразивном заводе.

Прокуратура провела проверку и выявила нарушения, связанные с неудовлетворительной работой пылегазоочистного оборудования.

– По данным фактам в отношении должностного и юридического лица ОАО «Волжский абразивный завод» возбуждены производства об административных правонарушениях по ч. 3 ст. 8.21 КоАП РФ, – сообщил ИНТЕТРу заместитель Волгоградского межрайонного природоохранного прокурора Руслан Гасанов. – В адрес руководства внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, к дисциплинарной ответственности привлечено 6 работников предприятия.

Кроме того, в 2014 г. в связи с продолжающимися фактами превышений по сероводороду в селитебной зоне Волжского, межрайпрокуратура направила в суд исковое заявление к ОАО «Волжский абразивный завод» о проведении природоохранных мероприятий путем оборудования газоочистными установками душирующих камер в электроплавильном цехе предприятия. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

– В настоящее время предприятие исполнило указанное решение, закупило новое оборудование, провело его монтаж и наладку, запустило в эксплуатацию, – подчеркнул Руслан Гасанов. – На выполнение вышеуказанных мероприятий предприятие затратило 69 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

WordPress Anti-Spam by WP-SpamShield

WordPress: 56.39MB | MySQL:60 | 1,414sec