Серийный выпуск моноплана планируется на базе волгоградского аэродромного комплекса

Двухместный моноплан «Мечтатель», разработанный волгоградскими конструкторами, успешно прошел испытания в Подмосковье. Самолет, созданный специалистами компании «Аэроконцепт», проверили на прочность на базе ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».
На официальном портале администрации Волгоградской области сообщается, что в ходе испытаний полностью подтверждены характеристики моноплана. В настоящее время готовится пакет документов на получение свидетельства о летной годности.
— Испытания стали очередным этапом реализации инвестиционного проекта компании «Аэроконцепт» по созданию в регионе производства самолетов и самолетных наборов, — пояснила «ИНТЕРу» пресс-секретарь министерства промышленности и торговли Татьяна Зубкова. — Организовать серийный выпуск монопланов планируется на базе волгоградского аэродромного комплекса. В случае успешной реализации проекта в ближайшие пять лет будут сертифицированы 34 самолета, произведены более 60 наборов. Объем вложений инвестпроекта — 55 миллионов рублей.
Напомним, что заявка ОАО «Аэроконцепт» была направлена в нынешнем году в Фонд развития промышленности для экспертной оценки и получения государственной поддержи. В ближайшее время проект будет рассмотрен членами инвестиционного совета Волгоградской области


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here