Суть ипотечного кредитования бизнес-недвижимости знакома практически всем начинающим предпринимателям, поэтому, когда решение о приобретении или аренде коммерческой недвижимости за кредитные деньги уже принято, то необходимо серьезно вникнуть в саму процедуру кредитования, что поможет несколько сэкономить предполагаемые траты.

Особенности оформления кредита на коммерческую недвижимость

При оформлении пакета документов для ипотечного кредитования заемщик вынужден оплачивать множество дополнительных услуг, на которых можно сэкономить. Например, одни банки берут за рассмотрение заявки на кредитование 100 $, а другие – 200 $, комиссия за выдачу ипотеки тоже варьируется от 1 до 4% суммы займа.

Следовательно, при выборе банка для получения ипотечного кредитования эти нюансы стоит учесть. То же самое касается услуг оценщиков, нотариуса, страховых компаний – их стоимость в различных организация может существенно отличаться.

Среди других способов экономии на ипотечном кредитовании можно выделить момент подбора бизнес-недвижимости. Как правило, большая часть заемщиков пользуются услугами риэлторов, стоимость которых может составить до 4% от стоимости приобретаемого бизнес-недвижимости, тогда как они могут самостоятельно подобрать подходящий объект.

Все знают, что ипотека относится к долгосрочному виду кредитования, поэтому есть смысл попытаться уменьшить размер ежемесячных выплат. Как это сделать? Стандартный механизм погашения ипотеки – это сначала выплата процентов, а потом тела кредита.

Соответственно, если с самого начала вносить сумму больше, чем предусмотрена кредитным договором, то она частично будет идти на погашения тела кредита, а значит со временем, процентная ставка станет меньше.

Кредит на любые предпринимательские цели, включая покупку или аренду коммерческой недвижимости

Когда происходит кредитование по овердрафту, заемщик получает возможность уходить в минус по счету, если срочно нужны деньги, например, на арендные платежи и прочие хозяйственные нужды, коммерческую недвижимость, обновление оборудования и необходимой техники.

Квалифицированные специалисты со стороны Тинькофф Банка всегда готовы проконсультировать вас, касаемо кредитования, объяснить суть и условия каждого кредитного предложения для бизнеса. С помощью них заявка на кредит для бизнеса оформиться оперативно, и очень просто!

Акционерное Общество «Тинькофф Банк»

ОГРН 1027739642281

город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here