1409664890_mersБлагодаря реализации двух «мерседесов» представительского класса из гаража областной администрации появилась возможность завершить кровельные работы в детском отделении 7-ой больницы города Волгограда. Решение продать автомобили, в которых не было нужды, принадлежит губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову. К работам приступили сразу же, не дожидаясь готовности документации и завершения конкурсных процедур, изыскав средства из резервных источников.
Ход работ в стационаре контролирует региональный Минздрав. К 1 декабря кровля должна быть сдана, в настоящее время работы находятся на завершающем этапе. После этого планируется начать ремонт отделения хирургии. Параллельно идет обновление входной группы: уже заменены окна, выровнены и заштукатурены стены, установлен навесной потолок и современные радиаторы отопления.
В рамках программы «Доступная среда» в больнице № 7 будут созданы условия для приема инвалидов. Для этого установят пандусы и поменяют лифты. На это администрацией области выделяется 6 миллионов рублей. Ведутся ремонтные работы и в поликлинике №7: здесь уже обновили регистратуру и заменили все окна. Для финансирования работ привлечены, как бюджетные, так и спонсорские средства.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here