разное день россииТоржества по поводу празднования Дня России охватят весь Волгоград. В каждом районе запланирован ряд мероприятий, но, по традиции, основные акции развернутся в центре города. Так, региональное отделение партии «Единая Россия» планирует организовать флешмоб «Мы вместе!»: 11 июня в 16.00 партийцы выстроятся в слово «Россия» и растянут 30-метровый триколор на нижней террасе Центральной набережной. По словам организаторов, цель акции «Мы вместе!» — привлечь внимание всех жителей города и области к российской символике.
Непосредственно в День России в Центральном районе Волгограда администрация Центрального района, МУ «Подросток-Центр» и Музей занимательных наук Эйнштейна проведет фестиваль воздушных змеев. Мероприятие будет проходить 12 июня с 15.00 до 18.00 на нижней террасе набережной Волгограда. Музеем Эйнштейна будет организована небольшая выставка экспонатов, мастер-классы по изготовлению воздушных змеев, а также их прокат. Победителей ждут награды: годовой пропуск на посещение Музея Эйнштейна, билеты на аттракционы Центрального района, абонемент на посещение скалодрома и многое другое.
«Любой желающий сможет прийти на фестиваль, и ему выдадут материалы для изготовления воздушного змея. Также волгоградцы могут приходить и со своими готовыми изделиями, поскольку у нас запланирован конкурс на лучшую летающую змею. Приходите, будет весело», – пообещали в пресс-службе музея.
В Тракторозаводском районе 11 июня в МБУК «Детский специализированный киноцентр «Ударник» пройдет кинопраздник «Россия – Родина моя!», а затем торжественное вручение паспортов молодым гражданам района.
В Дзержинском районе накануне Дня России, 11 июня, в актовом зале районной администрации также пройдет традиционное вручение паспортов волгоградцам, которым исполнилось 14 лет. А вечером на площади перед ДК «Гумракский» для жителей поселка Гумрак состоится праздничный концерт.
В Кировском районе 12 июня в МБУК «Авангард» местная администрация совместно с общественной организацией ветеранов Афганистана проведет торжественное вручение юбилейных медалей воинам-афганцам. После этого состоится праздничный концерт, посвященный Дню России, с участием лучших творческих коллективов района.
В Красноармейском районе 11 июня на набережной запланировано праздничное мероприятие «Национальный калейдоскоп». 12 июня торжества пройдут на территории ТОСа «Буревестник». А на бульваре Энгельса состоится автопробег «Вперед, Россия!».


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here