Тело 72-летнего пенсионера 12 ноября обнаружили следователи в одном из частных домов хутора Морец Еланского района Волгоградской области.

Тревогу о пропаже мужчины начал бить его старший брат. Погибший пенсионер несколько дней не отвечал на телефонные звонки.

Пенсионер пришел проведать своего брата, так как он не отвечал на его звонки, — рассказал старший следователь Жирновского МРСО СУ СК России по Волгоградской области Александр Обуденный. — Дверь в дом была закрыта, и мужчине пришлось залезть в окно. В комнате он и увидел своего брата, лежащего мертвым на полу.

Следователи не сразу поняли причину смерти. Вскрытие показало — что мужчина скончался от удушья. Одновременно дом был закрыт и следов проникновения не было. Пришлось проводить дополнительные экспертизы.

— Сопоставив все факторы, пришли к выводу, что причиной смерти стало сдавление гортани вставной челюстью, — говорит Александр Обуденный.

По предварительным данным, тело пенсионера несколько дней пролежало в закрытом доме. Следователи выясняют все обстоятельства гибели мужчины.

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here