Фото: gorod

Как стало известно, 3 ноября в Камышинском районе Волгоградской области десятки групп полицейских отправились на поиски потерявшегося в лесу 63-летнего грибника.

— Десять дней назад, 23 октября, родственники из города Камышина выехали в лес для сбора грибов, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — В лесу возле села Петрунино они разделились и договорились в полдень встретиться в обозначенном месте.

63-летний мужчина в назначенное время не вернулся

— Грибники отправились на его поиски, но в течение нескольких часов на след родственника выйти не смогли, — пояснили в полиции. — Тогда они покинули лес и отправились с заявлением в полицию, которое в 16:00 того же дня подала 69-летняя женщина.

Полицейские сформировали поисковые группы.

— Камышинские полицейские собрали несколько десятков поисковых групп, которые направились в район пропажи мужчины, — поделились в главке МВД региона. — Им помогали охотники, селяне и фермеры. Только ночью удалось найти пропавшего. Его заметили в кустах, готовившегося ночевать в лесу. Как пояснил камышанин, он сбился с пути, заблудился и отошёл от места сбора на 15 километров.

Здоровью пенсионера ничего не угрожало, замёрзнуть он не успел. Родные написали на имя начальника главка МВД региона генерал-лейтенанта Александра Кравченко благодарность за своевременную помощь и успешные поиски.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here