В Волгограде Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов потерял 9 миллионов рублей, заключив контракт с частной фирмой. Подрядчик по контракту должен был отремонтировать дома на улице генерала Шумилова, однако, получив солидную сумму, испарился.

В пятницу, 2 августа, прокуратура Волгоградской области сообщила о возбуждении уголовного дела о мошенничестве в крупном размере, в результате которого пострадавшим оказался фонд капремонта.

— Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки прокуратуры Кировского района Волгограда, — сообщила официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Ход и результаты расследования данного уголовного дела взяты прокуратурой на контроль.

«Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и коммерческая фирма заключили договор на выполнение работ по капитальному ремонту шести многоквартирных домов, расположенных на улице Шумилова и в поселке Весёлая балка. Одним из условий договора являлась выплата заказчиком аванса в размере больше девяти миллионов рублей. После получения указанных средств работы не выполнялись.

Уже известно, что директор подрядной фирмы потратил деньги совсем на иные цели.

В том числе мужчина купил недвижимость в Краснодарском крае, — сообщает Оксана Черединина.

 

 

 

 

v1.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here