В Волгограде в Советском районе рядом с областным кардиологическим и перинатальным центрами собираются построить многопрофильную областную детскую больницу.

Сейчас эта территория пустует, но у нее серьезный потенциал для развития: рядом находятся жилые кварталы, проходят маршруты общественного транспорта. Чтобы разработать проектную документацию на строительство, нужно изменить функциональное назначение земельного участка – по этому вопросу в Волгограде проходят общественные обсуждения.

С документами волгоградцы могут ознакомиться на официальном сайте мэрии: уже сейчас. С 5 до 19 июня с 10.00 до 12.00 в городском департаменте по градостроительству и архитектуре по адресу (улица Порт-Саида,7а) будет работать экспозиция, где представят проекты. На выставке местные жители могут оставить свои пожелания. Для этого при себе нужно иметь паспорт с городской пропиской. Предложения еще можно отправить на электронную почту департамента.

В письме только нужно указать свои паспортные данные.

Детскую областную больницу построят по всем современным требованиям. В ней должны разместиться несколько отделений: стоматологическое, хирургическое, а также –консультативно-диагностическая поликлиника, стационар и др. Маленькие пациенты смогут получить многопрофильную медицинскую помощь в одном учреждении.

Появление этого учреждения дополнит существующий мощный медкластер в Советском районе. Рядом находится Волгоградский областной клинический перинатальный центр № 2 и Волгоградский областной клинический кардиологический центр. Так новорожденным и детям с кардиологической патологией будут оказать своевременную и высококвалифицированную медпомощь.

Также 14 марта рассмотрели вопросы дальнейшего развития системы экстренной медпомощи. Для этого уже определили опорные учреждения — городская клиническая больница СМП № 25, СМП № 7, СМП № 15 в Волгограде, больница Фишера в Волжском, каждая из которых будет оказывать помощь по стандартам третьего, самого высокого уровня.

 

 

 

 

 

gorvesti.ru


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here